Ум ребенка находится на его пальцах

Ум ребенка находится на его пальцах.
​В.А. Сухомлинский
Что дают асинхронный счёт на соробане, ментальный счёт и кинезиологические упражнения. Такая двигательная методика способствует развитию межполушарных связей, в том числе мозолистого тела, происходит синхронизация работы полушарий, образуются новые нейронные связи, улучшается мыслительная деятельность.
Методика позволяет выявить скрытые способности ребёнка и расширить границы возможностей его мозга.​
Некоторые факты.Кинезиологическими​ движениями пользовались Гиппократ и Аристотель.
В 1981 году американский нейропсихолог, профессор психобиологии Роджер Сперри получил Нобелевскую премию за исследования в области межполушарной специализации мозга. Благодаря его работам ученые пришли к выводам, что когда человек в своем обучении задействует технологии по гармонизации его левой и правой части, то увеличивается продуктивность и результативность самообразования.

Мозо́листое те́ло​ — сплетение нервных волокон в​ головном мозге​ , соединяющее​ правое​ и​ левое​ полушария. Мозолистое тело состоит из 200—250 миллионов нервных волокон.
Функии мозолистого тела.

Очевидная функция — соединение правого и левого полушария физически, поскольку мозолистое тело располагается в глубине продольной щели между полушариями. Нервные волокна соединяют как симметричные отделы разных полушарий, так и несимметричные, а также разные отделы одного полушария.

Информационная связь между полушариями. Волокна нейронов (белое вещество) веером расходятся во всех направлениях, передавая информацию, полученную разными долями полушарий.

Координация работы полушарий. Мозолистое тело обеспечивает не только обмен полученной информацией между левым полушарием и правым, оно также отвечает за анализ этой информации и адекватную реакцию.

Добавить комментарий